Новости

07.03.2024

Дорогие женщины! Поздравляем вас с праздником весны и красоты — 8 марта! Пусть каждый день будет озарен улыбками, радостью, прекрасными моментами, которые наполнят жизнь легкостью и теплотой!
С уважением к вашему таланту, труду и достижениям, коллектив ООО «Сеть-Автоматика».

подробнее
22.02.2024

Дорогие друзья, партнеры и коллеги!
Сегодня мы поздравляем наших мужественных защитников, тех, кто всегда готов постоять за Родину и своих близких. Желаем оставаться смелыми, сильными и никогда не сдаваться на пути к победам и свершениям. Мы гордимся вами!
С Днём защитника Отечества!

подробнее
12.02.2024

Завершен комплекс работ по созданию системы телемеханики и технического учета электроэнергии РП-10 кВ АО «НИИТФА», Москва (генподрядчик - ООО «ПЭП»). На вводных и отходящих ячейках подстанции установлены многофункциональные счетчики электроэнергии серии «БИНОМ-3», производства ЗАО «ТИМ-Р» группы компаний «ССТ» (Санкт-Петербург). Оперативное наблюдение и учет электроэнергии производятся с помощью локального АРМ с установленными программными комплексами ОИУК «Контакт-3W» (ЗАО «ССТ», Санкт-Петербург) и АИИС «Энфорс-Лайт» (ООО «Энфорс-Энерго», г. Воронеж). В составе работ у наша компания выполнила разработку технического решения, поставку и настройку оборудования и программного обеспечения, а также пуско-наладочные работы.

подробнее
10.01.2024

Завершен годовой период технического обслуживания автоматизированной системы телеметрического контроля и управления технологическими объектами и сопровождения программного обеспечения верхнего уровня АСДТУ АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». В процессе работ специалистами нашей компании, по поручению ООО «ПАРМА», производились диагностика и ремонт оборудования автоматики и связи тепловых пунктов (НПС, УЗС, павильонов) на базе контроллеров «Simatic» (Siemens), обслуживание и ремонт серверного оборудования, ПО SCADA «WinCC» и баз данных центрального диспетчерского пункта, а также оказывались круглосуточные консультации по эксплуатации оборудования и ПО.

подробнее
10.01.2024

Завершен очередной годичный период технического обслуживания комплексов телемеханики 17 гидроэлектростанций Пазского, Нивского, Туломского и Серебрянского каскадов Филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1». Работы включали дистанционную техническую поддержку, профилактические осмотры, обслуживание программного обеспечения SCADA, аварийное восстановление работоспособности и выдачу рекомендаций по приобретению ЗИП и замене компонентов. Работа выполнялась специалистами нашей компании по поручению ООО «ПАРМА».

подробнее
31.12.2023

Дорогие друзья, коллеги и партнёры! Коллектив ООО «Сеть-Автоматика» поздравляет вас с наступающим Новым годом!  Желаем вам и вашим семьям здоровья, процветания и успешного преодоления трудностей в новом 2024 году!

подробнее
29.12.2023

Произведена поставка опытной партии из 12 комплектов оборудования для индикации короткого замыкания в кабельных линиях 6-10 кВ для АО «Саровская Электросетевая Компания». Индикаторы обеспечивают не только локальную индикацию факта короткого замыкания, но также передают эту информацию в комплексы телемеханики по цифровому интерфейсу.

подробнее
21.12.2023

Дорогие друзья и партнеры! Компания ООО «Сеть-Автоматика» поздравляет вас с профессиональным праздником - Днем Энергетика! Электрическая энергия, произведённая и доставленная вами в дома, учреждения, на производство – это неотъемлемая составляющая жизни современного человека и общества, возможность и гарантия успешного развития. В этот праздничный день желаем энергетикам и специалистам смежных отраслей новых достижений, профессионального роста, реализации всех ваших знаний и амбиций!

подробнее
21.11.2023

Заказчику – ООО «Красный тракт» - отгружено оборудование телемеханики, АИИС КУЭ и связи для оснащения РТП 6/0,4 кВ филиала «Камчатский» АО «Оборонэнерго». В рамках поставленной задачи компания «Сеть-Автоматика» выполнила корректировку технических решений, разработку конструкции, комплектацию и сборку шкафов, параметрирование оборудования под задачи объекта, разработку экранных форм локального АРМ и провела заводские испытания комплексов в целом.
В технических решениях применено оборудование производства ООО «ИЦ «Энергосервис» (г. Архангельск), ООО «Системы и технологии» (г. Владимир), программное обеспечение ОИК «Диспетчер» разработки ООО «НТК «Интерфейс» (г. Екатеринбург).

подробнее
16.11.2023

Завершен комплекс строительно-монтажных и пуско-наладочных работ системы сбора и передачи информации (ССПИ) подстанции 35 кВ «Зеленая горка» АО «КрасЭКо», Красноярский край. На основании ранее выполненного нашей компанией проекта была произведена закупка и комплектация оборудования и материалов, проведены монтажные и пуско-наладочные работы, настроены основной и резервный каналы связи, внесены необходимые дополнения в ОИУК диспетчерского пункта и проведены успешные приемо-сдаточные испытания. Работы выполнялись специалистами нашего предприятия по поручению ООО «ПАРМА». В техническом решении применено оборудование производства ООО «ИЦ «Энергосервис», г. Архангельск.

подробнее
29.09.2023

Завершен 9-месячный период опытно-промышленной эксплуатации технического решения по интеграции системы регистрации аварийных процессов с автоматизированной системой оперативного диспетчерского управления электрохозяйством ПГ «Фосфорит» АО «МХК «Еврохим» в г. Кинисепп Ленинградской области. В составе технического решения реализован автоматический сбор и хранение аварийных осциллограмм на выделенном сервере, обеспечен доступ к просмотру осциллограмм со стороны АРМ диспетчерского управления энергохозяйством, разработана и опробована система автоматической генерации отчетов об аварийных событиях по заданной Заказчиком форме. Длительный период опытно-промышленной эксплуатации позволил оценить работу решения в разных сезонных условиях, включая зимний и грозовой периоды. Результатом оценки стало внедрение решения в эксплуатацию. Работа велась совместно со специалистами компаний ЗАО «ССТ» - разработчиком системы диспетчерского управления и ООО «ПАРМА» - производителем регистраторов аварийных процессов.

подробнее
14.08.2023

Завершено проектирование разделов «Связь» и «АИИС КУЭ» Шекснинской ГЭС в части подключения к электроснабжению сооружений Шекснинского района гидросооружений и судоходства ФБУ «Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей». Работы велись по заказу АО «ЧЭАЗ».

подробнее
08.05.2023

Дорогие друзья и коллеги! Коллектив ООО «Сеть-Автоматика» поздравляет вас с Днем Победы! Пусть этот день будет наполнен гордостью за нашу страну и всех, кто доблестно сражался за наше будущее. Давайте помнить и беречь мир, который достался нам такой высокой ценой.

подробнее
17.03.2023

Обращаем внимание наших партнеров на изменение банковских реквизитов нашей компании, касающихся международных расчетов. Новые реквизиты размещены на нашем сайте в разделе "Документы".

подробнее
08.03.2023

Дорогие женщины! Поздравляем вас с Международным женским днём. Вы всегда были и остаётесь нашей опорой и поддержкой, вдохновляете нас на свершения и победы! От всей души желаем Вам счастья, любви и процветания!
Коллектив ООО "Сеть-Автоматика".

подробнее
22.02.2023

Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Это действительно важный праздник в нашей стране! Будем беречь нашу Родину, делать все, чтобы вокруг установился мир и спокойствие, оберегать людей, которые верно идут с нами по жизни!
Желаем всем мирного неба, побольше солнечных дней и прекрасного настроения!

подробнее
17.01.2023

Завершен очередной годичный период технического обслуживания комплексов телемеханики 17 гидроэлектростанций Пазского, Нивского, Туломского и Серебрянского каскадов Филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1». Работы включали дистанционную техническую поддержку, профилактические осмотры, обслуживание программного обеспечения SCADA, аварийное восстановление работоспособности и выдачу рекомендаций по приобретению ЗИП и замене компонентов. Работа выполнялась специалистами нашей компании по поручению ООО «ПАРМА».

подробнее
31.12.2022

Дорогие друзья, коллеги и партнёры!
Поздравляем вас с наступающим Новым Годом! В это непростое время мы желаем вам несмотря ни на что сохранить веру в чудо и оптимистичный взгляд на будущее. Пусть новый 2023 год станет успешным и благополучным для вас и ваших близких, откроет новые возможности и позволит реализовать все задуманные проекты.
С уважением, коллектив ООО "Сеть-Автоматика".

подробнее
30.12.2022

Заказчиком - Филиалом АО «СО ЕЭС» Кольское РДУ приняты комплекты проектной, рабочей и сметной документации по модернизации инженерно-технических средств охраны здания диспетчерского центра Кольского РДУ в пгт Мурмаши Мурманской области. В составе проекта были разработаны разделы: «Инженерно-технические средства защиты», «Система контроля и управления доступом», «Система охранного телевидения», «Система охранной сигнализации», «Система сбора и обработки информации», «Система электроснабжения». Разработанная документация прошла все этапы согласования во всех вышестоящих структурах Заказчика – ОДУ Северо-Запада и центральном аппарате СО ЕЭС. Это второй успешный проект, выполненный в рамках нового направления деятельности нашего предприятия.

подробнее
26.12.2022

Завершен комплекс строительно-монтажных и пуско-наладочных работ 3-го этапа модернизации АСОДУЭ «Красноярского завода цветных металлов им. В. Н. Гулидова» в г. Красноярск. В составе этапа полностью завершена модернизация оборудования телемеханики, технического, коммерческого учета и контроля качества электроэнергии на всех объектах энергохозяйства, осуществлен перевод программного обеспечения на новые серверы сбора и обработки информации, установлено и настроено программное обеспечение анализа качества электроэнергии, проведены приемо-сдаточные испытания всего комплекса в целом. В составе модернизированного комплекса использовано современное оборудование и программное обеспечение российских производителей: многофункциональные счетчики «BINOM», ПО анализа качества электроэнергии «QPerium», счетчики «СТЭМ-300» и др. Работы велись специалистами нашей компании по заданию ООО «ПАРМА».

подробнее

Новости 1 - 20 из 132
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Умная энергетика – здесь и сейчас!