Новости

21.12.2022

Дорогие друзья! Наступает наш профессиональный праздник. Всех, кто участвует в работе без сомнения главной отрасли страны, а также всех, кто связан с энергообеспечением промышленности, транспорта, коммунального хозяйства и других объектов инфраструктуры, мы поздравляем с Днем Энергетика! В этот день хочется пожелать всем энергетикам и специалистам смежных отраслей, бесперебойной работы, стабильного настоящего и оптимистичного будущего!

подробнее
08.11.2022

Завершен годовой цикл технического обслуживания и поддержки комплексов телемеханики и ССПИ электрических подстанций 110 кВ «Валим», «Ладога», «Вещевская», «Новожилово», «Лаврики», «Слобода», «Сведвуд» и «Криогаз» АО «ЛОЭСК» в Ленинградской области. В процессе работ выполнялся осмотр, очистка, проверка и подтяжка контактных соединений, подстройка режимов работы, проверка ИБП и мелкий ремонт оборудования телемеханики, а также контроль правильности передачи данных в диспетчерские пункты. На подстанциях установлено оборудование телемеханики «Телеканал-М2» и «ТМ-3» производства ГК «ССТ», «Топаз» производства «Пи-Эл-Си Технолоджи» и оборудование компании «ABB». Работы производились специалистами предприятия по заданию ООО «ПАРМА».

подробнее
11.10.2022

Завершена разработка рабочей документации по установке ССПИ на подстанциях 110 кВ «Елабуга», 35 кВ «ЭТЗ», 35 кВ «Ильинка» и 35 кВ «Лесозаводская» АО «ДРСК» (г. Хабаровск). Работы велись по заданию ООО «ЭНТЕЛС» (г. Москва). В проекте применено оборудование и технические решения ООО «ЭНТЕЛС».

подробнее
10.10.2022

Успешными приемо-сдаточными испытаниями на объекте завершился комплекс работ по разработке электрических схем шкафов телемеханики и АИИС КУЭ, их заводской параметризации и тестированию, разработки АРМ дежурного, а также пуско-наладке на объекте системы телемеханики, учета электроэнергии и регистрации аварийных событий электрической подстанции 35/6 кВ № 20 «Красноярский ДОК» в г. Красноярск. Работы велись в партнерстве с ООО «ПАРМА». В проекте автоматизации подстанции применено оборудование телемеханики производства ООО «ИЦ Энергосервис» (г. Архангельск), АРМ дежурного персонала на основе ПО «ОИК Диспетчер НТ» разработки ООО «НТК Интерфейс» (г. Екатеринбург), АИИС КУЭ на основе счетчиков СЭТ-4ТМ производства ФГУП «Нижегородский завод им. Фрунзе» и УСПД «RTU-325» производства ООО «Эльстер Метроника» (г. Москва), регистратор аварийных событий «ПАРМА-РП4.11М» производства ООО «ПАРМА» (г. Санкт-Петербург).

подробнее
04.10.2022

В рамках развития нового направления деятельности, специалистами нашей компании успешно сданы Заказчику - Филиалу АО «СО ЕЭС» Коми РДУ – комплекты проектной, рабочей и сметной документации по модернизации инженерно-технических средств охраны здания диспетчерского центра Коми РДУ в г. Сыктывкар. В составе проекта были разработаны разделы: «Инженерно-технические средства защиты», «Система контроля и управления доступом», «Система охранного телевидения», «Система охранной сигнализации», «Система охранного освещения», «Система сбора и обработки информации», «Система электроснабжения». Разработанная документация прошла все этапы согласования во всех вышестоящих структурах Заказчика – ОДУ Северо-Запада и центральном аппарате СО ЕЭС.

подробнее
03.10.2022

Заказчиком АО «Норильсктрансгаз» принят комплект документации по модернизации диспетчерского пункта. В составе работ выполнен дизайн-проект помещения диспетчерского пункта, разработана рабочая документация разделов: строительство (включая мебель и бытовую технику), отопление, водоснабжение и канализация, вентиляция и кондиционирование, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация, электроснабжение, система контроля и управления доступом, диспетчерское управление, включающее видеостену из 12 LCD-панелей диагональю 55”, АРМ диспетчеров, подключение к технологической и корпоративной сетям передачи данных, систему записи диспетчерских переговоров, видео и аудио конференц-связь, систему резервного питания. Для отображения информации на видеостене была разработана новая общая мнемосхема газотранспортной сети предприятия с учетом эргономических особенностей восприятия информации на экранах коллективного пользования. Работы велись специалистами нашего предприятия и нашими партнерами по заданию ООО «ПАРМА».

подробнее
15.06.2022

ООО «Сеть-Автоматика» открывает новое направление автоматизации энергетических объектов – создание систем непрерывного автоматического контроля температуры контактных соединений. Системы такого типа применяются в электроустановках, напряжением до 35 кВ, для контроля температуры шинопроводов, мест присоединения фидеров и трансформаторов, контактов выключателей, генераторов, электродвигателей и другого силового оборудования. Подробная информация находится в разделе "Температурный контроль".

подробнее
07.05.2022

Дорогие друзья, поздравляем вас с очередной годовщиной Великой Победы! Мы вечно будем помнить, как наш народ отстоял свое право на свободную жизнь на своей земле. Мира вам и благополучия, и пусть нога врага никогда не ступит на нашу землю! С праздником!

подробнее
17.03.2022

Завершено двухстадийное проектирование модернизации ССПИ и системы связи ПС 110 кВ № 36 «Мурмаши» Кольского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада». В составе работ была разработана проектная и рабочая документация по установке ССПИ на базе оборудования ООО «ИЦ Энергосервис» и модернизации оборудования связи. Работы велись в партнерстве с ООО «ЭнергоСетьПроект».

подробнее
07.03.2022

Дорогие женщины - наши коллеги, партнёры и родные! Коллектив  компании "Сеть-Автоматика" поздравляет Вас с Международным женским днем! Вы всегда были и остаетесь лучшей половиной человечества, нашей опорой и поддержкой. В этот день мы от всей души желаем вам процветания, благополучия и здоровья!
С 8 марта!

подробнее
22.02.2022

Дорогие друзья!
Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!
Спасибо всем, кто каждый день отдает все свои силы службе Родине, обеспечивает нам спокойную жизнь в сложной мировой обстановке, сохраняют мир для развития и процветания нашей страны.
Настоящие и будущие защитники России, мужчины и женщины - С ПРАЗДНИКОМ!

подробнее
08.02.2022

Завершена полугодовая опытная эксплуатация системы контроля качества электроэнергии (СМиУКЭ) на подстанциях АО «Лебединский ГОК» (г. Губкин, Белгородская обл.). В рамках опытной эксплуатации на 2 ввода распределительной подстанции были установлены многофункциональные счетчики – анализаторы параметров качества электроэнергии с функцией осциллографирования «BINOM-339» производства ГК «ССТ» (Санкт-Петербург). По результатам опытной эксплуатации заказчиком признано целесообразным внедрение полноценной системы контроля качества электроэнергии на всем энергохозяйстве Лебединского ГОК. Выводы отражены в акте.

подробнее
30.12.2021

Уважаемые партнеры, дорогие друзья и коллеги!
В канун Нового 2022 года примите самые искренние поздравления и пожелания! Благополучия, праздничного настроения, оптимизма и приятных событий. Пусть в памяти сохранятся только радостные воспоминания, которые наполнят собой наступающий год, сделают его успешным и плодотворным!
С наилучшими пожеланиями, коллектив компании "Сеть-Автоматика".

подробнее
23.12.2021

Завершен очередной годичный период технического обслуживания Программно-технического комплекса устройств телемеханики ССПИ Красноярской ГЭС. Работа выполнялась нашими специалистами по поручению ООО «ПАРМА». Состав сервисных работ включал диагностику комплекса в целом, отдельных устройств, модулей и каналов связи, актуализацию мнемосхем, экранных форм и отчетов ОИУК.

подробнее
21.12.2021

Дорогие энергетики, друзья!
Коллектив ООО «Сеть-Автоматика» поздравляет вас Днем энергетика!
Мы высоко ценим уют и комфорт, свет и тепло, которое приносите в наши дома вы - труженики энергетической отрасли, и всегда рады помочь вам в создании надежных и умных систем управления энергией. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и пожеланиям, которые будут произнесены в этот день, а от себя добавим: пусть ваше дело приносит вам только радость! Будьте здоровы, бодры и
энергичны!

подробнее
23.11.2021

На подстанции 110/35/10 кВ № 161 «Опочка» Псковского филиала ПАО «Россети Северо-Запад» завершен комплекс работ по установке цифрового регистратора аварийных процессов «ПАРМА РП4.11» новой модификации. В составе работ была осуществлена поставка оборудования и материалов, выполнен монтаж шкафа регистратора, антенны приемника сигналов точного времени и кабельных проводок, произведены пуско-наладочные работы и приемо-сдаточные испытания, представлены комплекты исполнительной документации. Работы велись по проекту, выполненному нашей компанией по заданию ООО «ПАРМА» в 2019 г.

подробнее
22.10.2021

Обращаем внимание наших партнеров на изменение банковских реквизитов нашей компании, касающихся участия в конкурсных процедурах по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Новые реквизиты размещены на нашем сайте в разделе Документы.

подробнее
19.10.2021

Завершено проектирование 3-го этапа модернизации АСОДУЭ «Красноярского завода цветных металлов им. В. Н. Гулидова» в г. Красноярск. Проектом предусмотрена модернизация оборудования телемеханики, технического, коммерческого учета и контроля качества электроэнергии на 13 объектах энергохозяйства с использованием современного оборудования и программного обеспечения российских производителей: многофункциональных счетчиков «BINOM» и ПО контроля качества электроэнергии «QPerium» разработки ГК «ССТ», счетчиков «СТЭМ-300» компании «Си-Арт», УСПД компании «ИЦ Энергосервис» и др. Работы велись специалистами нашей компании по заданию ООО «ПАРМА».

подробнее
04.08.2021

На ГЭС-4, ГЭС-5 и ГЭС-6 каскада Пазских ГЭС Кольского филиала ПАО «ТГК-1» завершены монтажные и пуско-наладочные работы по титулу «Модернизация оборудования ОРУ-110 ГЭС-4». С целью реализации дистанционного управления и контроля за оборудованием электростанций для оперативного изменения режима работы каскада выполнена модернизация устройств телемеханики, доработана логическая схема цепей управления гидроагрегатами, дополнены функции программного обеспечения АРМ, установлены сертифицированные сетевые экраны. Для улучшения качества видеонаблюдения модернизирована система наружного освещения ОРУ. Работы проведены в партнерстве с ООО «ПАРМА» на основании проектной и рабочей документации, ранее разработанной нашей компанией.

подробнее
05.07.2021

Независимая компания «Центр Аналитических Исследований» произвела оценку финансово-экономических показателей ООО «Сеть-Автоматика» за 2020 г. По ее результатам наше предприятие отнесено к числу рекомендованных и по итогу ранжирования вошло в Рейтинг надежных партнеров, а также в Рейтинг устойчивых и динамично развивающихся предприятий. Экспертный анализ проведен среди 1449 компаний отрасли и предприятий региона. Результат исследования опубликован на сайте ООО «Центр Аналитических Исследований»: https://www.analit-centr.ru/7805339818.

подробнее

Новости 21 - 40 из 132
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Умная энергетика – здесь и сейчас!